Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Championnat Division 2 loisir Nord-Est (Régional)
Entraînements

Mercredi soir de 21h10 à 22h35

Dimanche soir de 19h15 à 20h35 ou de 20h45 à 22h05

 

Joueurs

Prénom NOM Numéro
Louis ALVES
Cédric BARMES
Kevin BARROS RODRIGUES
Thomas BARROS RODRIGUES
Laurent BLEU
Laure BRAND
Sébastien BRAND
Nicolas BROUSSEAU
Maxence DELANNOY
Nicolas DZIECIUCHOWICZ
Bryan ENTZ
Frédéric GABET
Patrice GEOFFROY
Alexandre GERARD
Kimberly GOODNIGHT
Nicolas GROB
Frédéric HARTMANN
Quentin HARTMANN
Vianney JULLY
Frédéric KARCHER
Alizé KAUFMANN
Evgueni KOUZNETSOV
Benjamin LAURENT
Alban LE BRETON
Célian LEHMANN
Alain MAEDER
Lucas MAILLOT
Léo MARBACH
Clément MARIN
Yannick MICLO
Valentin OUDIN
Raphael REMETTER
Jeremy SCHILT
Johannes SCHNEITER
Charles SCHOEPFER
David SCHOETTEL
Yannick SCHUFFENECKER
Marc André SIRAMIS
Joris STRASBACH
Nicolas ULRICH ERKER
Baptiste VILLAUME
David ZIMMERMANN
Shaquille MANJOUHARI RAFIQUE #00

Staff

Prénom NOM Fonction
Patrice GEOFFROY Responsable d’équipe
David ZIMMERMANN Responsable d'équipe

Actualité de l'équipe

Communication intraclub - adresse mail pour envoyer les photos et articles.

Dans le cadre de notre communication intraclub et d'une meilleure visibilité du club sur les réseaux sociaux, nous incitons tous les licenciés et parents à faire suivre les photographies des...

Lire

Calendrier

Septembre 2023
16/09 Tournoi de Strasbourg Terminé FUN
17/09 Tournoi de Strasbourg Terminé FUN
23/09 FUN 4 - 3 belfort
Octobre 2023
08/10 FUN 1 - 1 Epinal
29/10 FUN 8 - 4 Strasbourg
Novembre 2023
19/11 belfort 3 - 3 FUN
Février 2024
04/02 FUN Terminé belfort
25/02 Toul Terminé FUN
Mars 2024
03/03 Strasbourg Terminé FUN

Météo

mardi 5 mars 2024

à Colmar, France

  • min C
  • max C
  • 06 mars
  • HAMILTON Gabriel HAMILTON Gabriel U15 / BENEVOLES
  • 08 mars
  • BARROS RODRIGUES Kevin BARROS RODRIGUES Kevin FUN / BENEVOLES
  • DONAT Philippe DONAT Philippe U7-EDG / BENEVOLES / EDG
  • 10 mars
  • JACQUIN Nathan JACQUIN Nathan BENEVOLES / RESP-EQ / DEBUTANTS
  • KAUFMANN Alizé KAUFMANN Alizé FUN / BENEVOLES / RESP-EQ / DEBUTANTS
  • LAMBERT Aurelia LAMBERT Aurelia BENEVOLES / TDM
  • MICLO Yannick MICLO Yannick FUN / BENEVOLES / ARB